Новокузнецкий клуб любителей фентези

Объявление

!Чистка форума будит производится 01.12.2008!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Денжен

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Уменя загорелись глаза ура! Хоть что-то отдаленно напоминающее то, где мы сможем укрыться.
-Тиль, я конечно понимаю, что дождик это хорошо, но не в таком количестве, и не на меня, предлогаю посмотреть - что  воооон там - показываю на проем в скале.

0

32

Послали же Творцы спутников!!! Ну ровно дети малые, сколько мы идем, а ни у кого и не зародилась мысли, что такие деньги которые нам побещали за эту статуэтку - будь она неладна! - половина разбойников нас прирежут без сомнения! И ведь никто не подумает, проверитьнет ли за нами слежки... И Ноя меня в такой компании оставить боится, чтобы на разведку сходить, а в этом гомоне ничего услышать не может. И уж больно эта пещерка подозрительно, ну не верю я в подобные совпадения!
- Милая девушка - обращаюсья к эльфийке с максимальной вежливостью, еще не хватало разругаться ло начала дела, - а не кажется ли Вам ,что не одним нам захочется спрятаться от дождика в пещерке? Или мы настолько уверены в своих силах? Да, кстати, если кому интересно мнение человека, э-э-э-э-э-э, ладно эльфа пол жизни по лесам шатающегося, то следы удобнее всего запутывать именно в дождь! Если кто-то решит поживиться за наш счет, и идет следом за нами, то сейчас самое удобное время, чтобы уйти как можно дальше... Дождь наши следы замоет...
Вот это сказал, так сказал! Сам себе иногда начинаю удивляться. Я ж отродясь столько слов подряд не произносил!

0

33

Тиль только головой покачал услышав сию отповедь. И бывают же люди...То есть - существа, никому не доверяющие, ждущие от всех и вся только плохого. Покивав своим же мыслям, парень запустил пятерню в промокшие волосы, выжав из них целый ручей, - неужели же нельзя изначально предполагать, что все существа на самом деле добрые... Просто кому-то не так повезло в жизни, как хотелось бы. Вот он сам, сколько лет уж шатается по дорогам с лютней за плечом и ветром в кошельке - ну, конечно, бывали и неприятности, но побольшей-то части... С кем только не делил приют, тепло костра и небогатую пищу: бывало, и с разбойниками ужинал, и мародеров песнями развлекал - до сих пор почему-то живой.
- А я, кстати, и не слышал, сколько нам обещали... - состроив удивленную физиономию, Тиль воззрился своими синими глазами к спутнику, - Неужели так много?

0

34

- Да какая разница сколько... В нашем мире и за горсть медяков прирезать могут, а уж о награде которую отсыпет совет короля я и говорить не берусь!  Но коли большинство за привал - я подчиняюсь "разумным доводам"...
С этими словами я перехватил свой посох двумя руками - на случай .если придется в этой пещере кому-нибудь дать по черепу...
- Ну как? - обратился я ко всем своим спутникам - рискнем зайти и обогреться?

0

35

- Нууууу...Сам же сказал "за такие" - мне аж интересно стало, да. - примиряюще улыбнувшись, Тиль поправил выглядывающую из-под куртки лютню и бросил заинтересованный взгляд в сторону где было что-то напоминающее пещеру. Интуиция молчала, не предвещая никаких проблем... Это, однако, было вовсе не показателем, ибо жизнерадостный полукровка вообще не мог себе представить что такое "проблемы" - к любому событию относясь сдолжным чувством юмора и беззаботности.
- Все там нормально! - разумеется, с абсолютно чистой совестью высказал он свое мнение (ведь правда, не чуял ничего подозрительного), - Пойдемте, обогреемся и посушимся, дождик переждем.
С этими словами  бард бодро зашагал в направлении, потряхивая головой, звеня бубенчиками и уверенно рассудив что ежели его не тронут - так и никого ихз его компаниии уже не тронут, да и еще - не было причин думать что его харизма на этот раз вдруг не сослужит ему службу.

0

36

Иду немного позади всех с луком наготове...  и напеваю песенку - :
Будет так:
Играющий жизню последний дурак.
Каждый день
Видна над землей моя серая тень.
Падают ниц,
Страшен мой взгляд из горящих глазниц
Сквозь века
Ведет вас к паденю моя рука...

0

37

Зеленоволосый парень лишь чуть поморщился, услышав тихий напев одного из своих спутников - такие песенки не то что бы были ему отвратительны, но по своей натуре он все же предпочитал что-нибудь полегче и повеселее. Однако, бард до мозга костей, он не смог удержаться от того чтобы негромко продолжить песню, что,собственно, и воплотил в жизнь, умудрившись при этом даже изначально грубый рубленый ритм песни превратить чуть ли не в романс своим мягким голосом.
- Близится время, мой час настает,
Властно, призывно мой колокол бьет,
Демон сверкающий видится мне,
Все полыхает в дыму и огне,
В войне...

// копирайты в дальшнейшем как, указывать будем? или ДМ не настаивает? ;)

0

38

Если бы кто нибудь сейчас посмотрел на мое лицо то испугался бы, я была зла. *Идиоты! Только что сами говорили об опасности, а сейчас пением оповещают всех в округе, что мы пришли, и куда мы идем. Типа - здравствуйте - обед подан. Кретины*
- Тихо! Если идем туда, то идем тихо!- полу шопотом сказала я , но сделала это так, чтобы те кому я это говорила - услышали.

0

39

Дождь усилилсяпревращяясь в ливень....начал греметь гром и сверкать молния....

0

40

- Ну наконец-то хоть кто-то начал думать! - пробурчал я, облегченно вздохнув, потому как порадовался появлению в нашем отряде разумных существ! - Я не против помереть под музыку, это конечновеселее, но пока-что у меня гиель не запланирована, так что, мастер Тиль, не могли бы Вы на некоторые время замолчать! Я буду рад послушать ваше пение, но только тогда когда мы убедимся, что в этой пещере безопасно! А теперь, не могли бы вы немного помолчать, и дать мне возможность сосредоточиться! Мне не очень хочется переться вприпрыжку к черту на рога, даже не зная, что там меня будет ждать!

// Кастую око ворона, чтобы разведать, что твориться в пещере.
Что тама?

0

41

Поскольку твой ворон не залетал впещеру, ты неможеш увидить что там. А если быть доконца честным то твой ворон сейчас где то сладко дрыхнет...

0

42

*Какого* Сейчас я была зла на погоду, так много времени, меня еще никто не раздражал, скорей бы в тепло... Я остановилас и посторалась не шуметь, чтобы не мешать эльфу, именно сейчас, я доверилась ему как одному из своих по крови, далекой, но все же...

0

43

Кроме ливня с грозой и громом начинается ветер...

0

44

Ой, маааать! Вот это и называется, попасть к друидам не с детства, а в уже достаточнозрелом возрасте, даже простой зов не всегда получается, а сил-то на него уходит...  Чуствую, как подламываются колени, и я падаю на траву. МОКРУЮ! Брррр, какая мерзость!  Только, один черт, слабость продлится еще минут пять... От злости до крови закусываю, губу. Как ни странно но это помогает. С помощью Нои с трудом поднимаюсь на ноги.
- Значит, судьба такая... Придется лезть наугад!

0

45

Какая прекрасная погодка...Я обожаю грозы,ливни и всё остальное!!!Это моя стихия!!!Тем более что я одет полностью в кожу!

0

46

Услышав просьбу эльфа замолчать, Тиль лишь недоуменно пожал плечами, - они сам-то себя еле слышал, пел тихо, себе под нос фактически, но однако, спутники ему попались на этот раз ушастые. Послушно притихнув, парнишка поплотнее запахнул курточку, недовольно покосившись на злобствующее небо. В принципе, нормальная погода для этих мест, сколько раз он был застигнут в пути таким же вот "маленьким дождиком" - синие глаза с легким недоумением посмотрели на спутников сквозь пряди мокрых зеленых волос: что, ни один из них не странствовал достаточно долго? Или все такие пугливые. Странно - на первый взгляд они не показались таковыми, но может Тиль все-таки ошибся?
- Не работает колдунство? - хитро прищурившись спросил он участливым голосом, - Ладно, оставь.. Я сейчас первым пойду. Если через пару секунд оттуда не вылечу - значит все чисто.
Подмигнув спутникам, Тиль тряхнул головой и направился ппрямиком к пещере.

// буде доберусь нормально - заглядываю внутрь. что там как?

0

47

Темно ничего невидно

0

48

// Мастер, а, мастер? А чуть поподробней? ;) снаружи еще не глубокая ночь, так что оценить пару-тройку квадратных метров пещеры вполне может даже близорукий =\ не то что молодой парнишка, привычный к таким условиям.

Фыркнув, Тиль прислушался - а не раздастся ли какого-нибудь звука, затем сделал маленький шаг внутрь в темную глубину, разведя в стороны руки и стараясь ощупать стены, чтобы хоть примерно себе представить размеры укрытия. Потоптавшись так с полминуты, он набрал воздха в грудь и коротко свистнул: раньше этот способ неплохо помогал определить примерные размеры темного помещения... а заодно - и наличие недовольных хозяев, которые после такого фокуса сразуже вылезали поздороваться. Ну... Иногда и попрощаться сразу...

0

49

Глядя на попытки нашего менестреля осмотреться в пещерке мне захотелось снова упасть! В обморок! Такого безрассудства я еще не встречал! опираясь на посох - ноги меня слушались далеко не лучшим образом - я подошел к нему, и бросил в темноту шар света, авось недовольного хозяима ослепит... Да и лучнику нашему целиться полегче будет!

// - Все-таки, что мы видим в пещере теперь? Там уже светло!

0

50

Шарик некинулся, я тебе описала как осветить пещеру
На пароге нет никого , а свисст разнесся по пещере что свистун оглох на одно ухо ( - 1) к слышимости=)

0

51

Дааааа! Придется все-таки действовать на свой страх и риск... Ладно, хоть волчица в темноте нормально видит (// - вопрос к мастеру - у меня волчеца то хоть нормальная, или как и я - кривая?) - я  рискнул войти в пещеру, и уже в ней, зажечь волшебный светильничек и подкинуть его под потолок... Надеюсь, наша прекрасная спутница в случае опасности прикроет магией... А то после неудачного призыва, я и сам понял, что срочно нуждаюсь в отдыхе!

0

52

Точто смог осветить шарик , очень тусклым светом, пустота одни стеныголые. Впереди попрежнему пустота

0

53

Хорошо, хоть в этой части пещеры, никто на жрать или грабить не собирается...
- Тиль, зови остальных, у тебя голос позвонче будет!
Сказав это, я медленно сполз по стене на пол пещеры, какое это оказывается блаженство - сидеть в СУХОСТИ!

0

54

Дали боги спутничков ....  караул то выстовлять на ноч будем ?)
грызся по мелочам эт да как растоки по Эльфийски Х)

0

55

- А? - упомянутый Тиль ожесточенно тряс голвой, наполняя пещеру радостным звоном бубенцов и корча уморительнейшие гримассы: в который раз он свистел в пещере и в который раз попадался на свою же удочку - одно ухо теперь словно заложило ватой. Покрутив мизинцем в постраавшем ухе, парнишка понял, что остается только ждать пока "ватная затычка" вылезет сама через некоторое время и тяжело вздохнул.
Выглянув из пещеры, Тиль высмотрел остальных попутчиков и радостно махнул рукой.
- Э-гей!! Все сюда, тут можно переждать непогоду! - возвестил он с радостной белозубой улыбкой, которую, наверное, было видно за километр (впрочем, особо слепые непременно бы услышали сие приглашение, даже находясь за пару сотен метров от пещеры)

0

56

Все зашли в пещеру, темно светит лиш один шарик тускло очень. Пещера оказалась явно больше чем все думали...

0

57

-Кто за то чтобы разведать, чем еще нас удивит эта пещера? - обратился я к своим спутникам. - Честно говоря, я буду отнюдь не в восторге, нсли кто-нибудь вылезет из ее глубин ,когда мы будем спать!

0

58

- Ого... - только и протянул Тиль, рассматривая пещеру: точнее, ту ее часть, что позволяло видеть  его зрение. Видел он, конечно, лучше простых людей, но эльфийской крови в нем была только половина, а потому взгляд барда никак не мог пробить клубящуюся за границей действия светящегося шарика темноту. Фыркнув и потерев подбородок, бард поковырялся мизинцем в часитчно оглохшем ухе и тоскливо посмотрел на выход из пещеры. Разумеется, сыну дорог было бы куда спокойней на открытой местности, а тонны камня над головой давили на его психику - хоть и гибкую (еще бы, проводя жизнь в странствиях, приспосабливаясь ко всем обстоятельствам и общаясь с невообразимым количеством людей и представителей других рас), но все же достаточно чувствительную и ранимую. Однако, Тиль не мог не признать, что сидеть в пещере по крайней мере лучше чем промокнуть насквозь, не зная, когда еще представится случай высушить одежду и обогреться.
- А может не стоит? - негромко вопросил парнишка, подозрительно косясь на темные углы, - Я тут только что так свистнул, что кто бы тут ни жил, сейчас бы уже приполз сюда посмотреть. Да и нас много, при оружии - кто сунется-то? Посидим, дождик переждем и дальше в путь, а?
В окончание своей тирады, Тиль развел руками и покрутил головой, высматривая удобное местечко около стены.

0

59

пошел  осматреть пещеру

0

60

Я быстренько прошла в глубь пещеры, темновато - но это не проблемма, зато сухо! Хорошо... Огляделась, и не найдя ничего опасного и интерестного - чуть расслабилась. Заметила как человек пошел искать приключений на свою голову, и решила присмотреть за ним, пошла следом...

0



Создать форум. Создать магазин