Новокузнецкий клуб любителей фентези

Объявление

!Чистка форума будит производится 01.12.2008!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рассы

Сообщений 1 страница 30 из 31

Опрос

Какую рассу вы предпочитаете?
Эльфы

25% - 2
Вампиры

37% - 3
Пикси

12% - 1
Троли

0% - 0
Гномы

0% - 0
Люди

25% - 2
Дроу

0% - 0
Вервольфы

0% - 0
Другой вариант рассы

0% - 0
Голосов: 8

1

Итак  голосуем и говарим почему вам нравится та или иная расса.

0

2

фламберг? а шо это? :unsure:

0

3

А причем тут расса? :blink:

0

4

Мы вампиры в некоторых мифологиях не умерали и от более жестоких штуковин)

0

5

А мне нравятся 3 но я вампиров выбрала, но люблю я также эльфов, дроу и людей!

0

6

Это расса книжки блин читать надо как тобиш они мелиса называются ну эти про вольху?

0

7

1 голос за пиксей

0

8

Госпитальер...извени, ошиблась, в этом плане я с тобой согластна, больше развита теория, что это не отдельная расса а андед существа, но это если брать за основу классических вампиров, а вот у некоторых автаров и в самом деле вампиры не становятся такими из-за укуса, они с рождения такие...

0

9

Не нуна забывать про так назыываемых "природных" вампиров

0

10

Joni написал(а):

Не нуна забывать про так назыываемых "природных" вампиров

Да, не следует забывать и о них, но эти -  еще реже...

0

11

Да, мы редкие, но мы есть)

0

12

Ну вы тут блин и развели о_О

0

13

Кто?! Где!? Когда!? Мы тут не причем!!!

0

14

Да, не при чем, мы чисто по теме, разве нет? Вампирчики форэвэ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

15

Я те уже в реале сказала что канешно по теме)

0

16

Тады не повторяй!

0

17

o_O пойду ка ялес же там?

0

18

Ей, куда! Анука СТОЯТЬ!!!!

0

19

Да, люди правят миром вампиров потамуШта нам вломмм)))))

0

20

Сматри Энди! Догонит тя страшный Joni .....с сожрет!!!!!

0

21

Ии к себе жить заберет)

0

22

:cool:  :crazyfun:

0

23

Мое самое любимое описание эльфов: Владеют магией. Прекрасные, нестареющие истеричные. Доминантой культуры являются изящные искусства.Поклоняются Светлому Владыке, Богу который привел их в этот мир. Считают его своим создателем. Согласно легендам, следов в мир предназначенный исключительно для эльфов пришел Темный и создал орков из соображения :"Сделал гадость - на сердце радость".
если и быть эльфом то только таким - гордым, воинственным, психованным - идеальнвй портрет высшей расы! ;)

0

24

[/i] О_О Хто здесь??? [i]   

0

25

Палюбому люди - всегда самая удобная раса. Ни одн раса не обладает такой же психической приспосабливаемостью.. Никто не замечал, что у ВСЕХ остальных рас есть психологические рамки? ;) типо "дроу  - злые и жестокие", "дварфы - грубые и прямолинейные", "орки - тупые" и т.п. в любом фэнтези рамки канешн варьируются, но они есть) А вот у людей рамок нет) Люди могут быть и злыми, и добрыми, и тупыми, и хитрожопыми, и подлыми - любыми)

Господа, вы сговорились... с каких пор слово "РАСА" пишется с двумя "С"? Это уже даже не албанский....

0

26

Zoster  Гм... я даже наверноге с тобой соглашусь, вот только не идет ли понятие ограниченности других расс, из-за того, что мы сами другие? Вдруг они тоже загнали нас в рамки? У всех есть свои особенности....

0

27

ЛЮДИ! Про какие рамки мы говорим? По-моему, навешивать на расу ярлыки - это признак бедной фантазии автора! Вспомните великий и ужасный Сильмарилион! Менталитет и культура лайквенди, нолдоров, нандоров и т.д. настолько же различны насколько различаются руссские, китайцы и американцы! Орки тупые? Большинство авторов склонны к тому, что орки всего-лишь отрицают "блага цивилизации"! НА эту тему могу посоветовать почитать "Краткое орковедение"Н. Игнатовой, или цикл "Хроники Сиалы" А. Пехова.
Просто так устроено сознание человека, что ему удобнее всех приравнивать под одну гребенку. Я думаю всем намобидно, когда в американских фильмах ВСЕ русские изображаются пьяными, в ушанках и танцующими в присядку в обнимку с медведем на фоне сугроба...

+1

28

LLIeFANGo написал(а):

Просто так устроено сознание человека, что ему удобнее всех приравнивать под одну гребенку. Я думаю всем намобидно, когда в американских фильмах ВСЕ русские изображаются пьяными, в ушанках и танцующими в присядку в обнимку с медведем на фоне сугроба...

Вооооо!!! +1 Хорошо отписался....

0

29

Просто я полагал речь идет о расах описаных в фэнтези. Так что не вижу темы в отписи Шефанго, уж извини... Покажите мне книгу, хоть одну, где орки умные и высококультурные? Или где дроу - такие же как и обычные эльфы (Сальваторе с его Дзиртом не упоминайте, это исключение, вся раса же - стандарт)? Ась? ;) что-то там было насчет скудночти фантазии - нехорошо так говорить, когда сам не написал ничего... Мож попробуем-с написать хотя бы как эти личности у которых фантазия скудная, а? :) А потом будем возмущаться... Однако, в чем прав - присутствует принцип "под копирку". А что поделать)

0

30

Zoster написал(а):

Покажите мне книгу, хоть одну, где орки умные и высококультурные? Или где дроу - такие же как и обычные эльфы (Сальваторе с его Дзиртом не упоминайте, это исключение, вся раса же - стандарт)?

Кажется я указывал. У Пехова и орки и эльфы далеки от идеалов профессора Толкиена. А у той же Игнатовой можно почитать цикл Пыль небес и Волчья верность, потому что "Орковедение" найтикрайне сложно. Это из того, что читал сам, среди молодых отечественных авторов, думаю можно найти очень и очень много примеров разрушения "Толкиеновского Стереотипа" фентезийных рас! Я, кстати, не случайно часто делаю ссылки на Толкиена ,ибо в Еврпейском и американском фентези существует 3 столпа - сказачный Толкиен, социально-политический Желязны и психологический - Ле-Гуин. 80% всего фэнтези пишуться отталкиваясь от этих авторов.

0



Создать форум. Создать магазин